В областном правительстве прошёл День Куйбышевской железной дороги. Между областной администрацией и ОАО “РЖД” подписано два соглашения: о взаимодействии и сотрудничестве на 2020-2024 годы и о сотрудничестве в сфере организации инновационной деятельности. Последний документ включает в себя определение совместной работы по увеличению масштабов внедрения инновационных разработок на железнодорожном транспорте, развитию научно-технологического потенциала и инновационной экосистемы ОАО «РЖД». Сотрудничество подразумевает привлечение стартап-компаний и стартап-проектов с инновационными решениями на Куйбышевской железной дороге и ОАО «РЖД», организацию и проведение тематических конкурсов среди талантливой студенческой молодёжи. Также предполагается взаимодействие между научными организациями и университетами, промышленными предприятиями, организациями инновационной экосистемы, структурами бизнеса и органами власти с целью решения научно-исследовательских и образовательных задач.

Справочно:
Из Ульяновска без пересадки можно доехать поездом до 16 городов России?️

В 2018 году в Ульяновск поступили 24 современных плацкартных вагона для поездов 21/22 сообщением Ульяновск – Москва

Количество отправленных пассажиров в направлении дальнего следования и в пригородном сообщении составило более 1 млн человек.
Выполнен капитальный ремонт на пассажирских платформах станций Студенческая, Совхозный. Недавно в регион поступили новые тепловозы серии 2ТЭ25КМ «Пересвет». Партия в количестве 8 штук пополнила парк эксплуатационного локомотивного депо Ульяновск. Она обеспечит увеличение веса грузовых составов в среднем на 20% по сравнению с использующимися.

Фото пресс – службы Правительства и Губернатора Ульяновской области