Спорт и здоровье, как образ жизни в России уже можно ассоциировать со словом мода. Направление пришло к нам сравнительно недавно и продвигается бешеными темпами. Появилось много персональных тренеров, спортивных влогеров, блогеров, твиттеров и прочих инстаграм-аккаунтов. С особым вниманием увлеченные своим здоровьем стали относиться к еде. Увеличилось количество производителей здорового питания, появились доставки ПП (правильное питание)-еды и тд. В мире сейчас это огромная индустрия. А как у нас? На последнем фестивале MyFest, который позиционируется как сбор в одной точке всего модного и продвинуто-молодежного, нашему главреду презентовали сок из пророщеных ростков пшеницы.

Тема заинтересовала. Неужели на этом в нашем городе на этом действительно можно сделать бизнес?
Как оказалось, новую нишу открыли для себя уже известный в городе основатель кожевенной мастерской Handsel Кирилл Чернов  и ведущий Геннадий Адеянов. Сегодня в нашей традиционной рубрике “Малый бизнес здорового человека” они поговорят о новом тренде в мире здравпита  – натуральном соке из пророщенных ростков пшеницы, который молодые бизнесмены назвали “Панацеей”.

Идея создания

Идея пришла с того, что она нашла отклик внутри меня и в моих запросах во вселенную. Я постоянно ищу какой-нибудь способ стать эффективнее, здоровее, энергичнее. Началось с того, что мы приехали к сестре в Казань и она предложила попробовать сок из ростков пшеницы. После того, как я ее выпил, я получил заряд бодрости, голова стала светлее. Был ошеломлен эффектом. Вкус у напитка достаточно специфический и интересный, но нравится он не всем. После этого случая мы начали изучать эту тему в интернете. Оказалось, что это просто кладезь витаминов, микроэлементов, аминокислот. Некоторые витамины, если измерять относительно суточной нормы, содержатся в соке в размере 1000%. Мы хотели купить такой сок в Ульяновске, но у нас его нигде не продавали. После этого мы приобрели специальный проращиватель и начали выращивать пшеницу для себя и для семьи. Позже пришла идея, что раз рынок свободен, а потребность в таком соке есть, мы просто обязаны этим заняться. Пшеница – исконно русский продукт, который мы употребляем уже на протяжении многих веков. Организм российского человека уже приспособлен к употреблению пшеницы и всех элементов, которые в ней содержатся. Сейчас свой сок мы продаем через сарафанное радио и через социальные сети.

Производство

Мы закупили специальную гидропоническую установку, где все и выращиваем. В ней мы ежедневно меняем воду. Пшеница проращивается именно на воде и на солнечном свете. Нет никаких добавок, пестицидов, хлоридов. Пшеницу мы закупаем “чистую”, а не ту, которая используется для выращивания в полях. Несколько раз в день вода проходит по кругу, насыщая влагой зерна. В тот момент, когда зерно дает жизнь, в ней концентрируется максимум полезных витаминов. Мы их выращиваем примерно до 10-12 см, после чего срезаем и через соковыжималку прямого отжима получаем концентрированный сок. Полученный продукт мы не разбавляем, не смешиваем ни с чем. С помощью быстрой заморозки сок мы превращаем в лед, чтобы максимально сохранить все полезные свойства продукта. В замороженном состоянии это может храниться год, без потери качества и полезных свойств.

 

Кому это нужно

Сок из ростков пшеницы подойдет всем, кто следит за своим здоровьем. В день получается около 80 рублей за заряд витаминов, которые вы не найдете в таблетках. Надо съесть горсть таблеток, чтобы получить такой же эффект. При этом, таблетки воздействуют на печень и почки. Наш продукт чистит почки, печень, очищает организм и комплексно укрепляет. Отлично подойдет для спортсменов и для тех, у кого есть проблемы с печенью, почками, ЖКТ и онко-больным. Месячный курс – 30 баночек. Они хранятся в морозильнике. Все это можно мешать с соками, делать смузи. Однако нельзя сок из ростков пшеницы одномоментно смешивать с молоком. Сейчас этот сок очень моден в кругу зарубежных селебрити.

Планы на будущее

Тут подход не только как к бизнесу, но и к оздоровлению населения. Глобальная цель – оздоровление населения России. Начинается эта продуктовая революция в Ульяновске, после чего разойдется по всей стране. Сейчас в планах продавать нашу продукцию в Самаре, после по всему Поволжью и тд.

Стоимость

Есть несколько “пакетов”. 2-х недельный курс, месяц, пол года и год. Доставка входит в стоимость. 2 недели (15 шт) – 1500 рублей. Месяц – 2500 рублей (6 баночек в подарок). Пол года – около 15 тысяч. Годовой абонемент – 24 тысячи рублей.