Долгие месяцы следим за тем, как активист Александр Брагин катается по областным песчаным карьерам, параллельно не забывая критиковать работу регионального министра природы и цикличной экономики Ульяновской Дмитрия Федорова. Оказывается, за зарплату. Задались вопросом о функционале Александра на официальной должности в областном государственном бюджетном учреждении при Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области.

Выяснилось, что с ноября 2018 года он является начальником отдела мониторинга и контроля развития сельских территорий Ульяновской области в ОГБУ “Агентства по развитию сельских территорий”. По его словам, в должностные обязанности входит как раз выявление нарушений законодательства в сельской местности и решение вопросов, связанных с ликвидацией свалок.
По официальной информации пресс-службы Минсельхоза, Брагин возглавляет отдел, в котором работает 4 человека, которые тоже занимаются мониторингом. Сидят они в одном здании с министерством. Работа структуры заключается в выявлении проблемных вопросов сельских населенных пунктов: вопросов благоустройства, водо- и газоснабжения, ТБО сельских населенных пунктов, ремонта дорог на селе.

Так что человек вполне на своем месте.