Ульяновская «Волга» выйдет на матч в футболках с Пушкиным

Сезон 2018/19 Профессиональной футбольной лиги в зоне «Урал-Приволжье» ульяновская «Волга» завершит 4 июня домашней встречей с «Нефтехимиком». На игру футболисты “черно-желтых” выйдут в лимитированных футболках с изображением Александра Пушкина. Позже часть футболок разыграют между зрителями, а ещё часть сможет приобрести каждый желающий на стадионе. Вырученные деньги «Волга» передаст на благотворительность.

6 июня будет праздноваться 220-летие русского поэта Александра Пушкина. А поскольку «Пушкин — наше всё», то руководство и игроки «Волги» решили привлечь внимание к знаменательной дате.

Самого известного русского поэта для «Волги» нарисовал художник Егор Холтов. В особенных футболках игроки «Волги» выйдут перед началом игры. Часть футболок клуб подарит молодым поэтам и прозаикам Ульяновска. Пять футболок разыграют между болельщиками, которые придут на стадион. Ещё 10 футболок будут продаваться в фан-шопе во время матча на стадионе. Их сможет приобрести каждый желающий. Все вырученные с продажи «пушкинских» футболок деньги пойдут на благотворительность.