В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на улице Промышленной начали пилить и обрезать деревья, чтобы затем расширить автодорогу. Против этого выступили некоторые жители дома №80 на ул. Промышленной. Они обратились в Минприроды региона.

К работе над вопросом подключились специалисты из городской администрации и депутат округа Денис Седов. Выяснилось, что работы стартовали с одобрения жителей, которые утвердили план благоустроительных работ. Однако документ был принят не единогласно. Поэтому по просьбе депутата работы приостановили.

Теперь в дизайн-проект внесут изменения: проезжая часть останется в прежних размерах, зеленые насаждения сносить не будут.

— Я проверил все документы вместе со специалистами профильного управления администрация Ульяновска. Все необходимые юридически значимые разрешения и согласования имеются. Однако люди оказались недостаточно проинформированы о том, что планируется сделать и в какие сроки. Разобравшись в ситуации, решил от имени жителей обратиться в МБУ «Стройзаказчик» для корректировки дизайн-проекта и сметного расчета. Выражаю большую благодарность жителям 20-го округа за бдительность, неравнодушие и активную позицию! — сообщает на своей странице в социальных сетях депутат Денис Седов.

Как он отметил, встреча с жителями дома № 80 по улице Промышленная, где ульяновцы определятся со сроками и видами работ, а также о необходимости совместного контроля качества их выполнения, состоится завтра, 31 мая в 78 школе (ул. Фруктовая, 3).