Первый дом будет сдан на несколько месяцев раньше заявленных сроков.

Строительство квартала комфорт-класса «Европа» в микрорайоне «Юго-Западный» идет не просто в соответствии с графиком, а с его значительным опережением. Процесс налажен так, что работы на площадке не прекращаются и на день.

Строительство дома №38 по улице Юго-Западной было начато всего пять месяцев назад – первая панель поставлена 29 декабря 2018 года. На сегодняшний день каркас дома готов на 100%, а сам дом – на 60%. Чтобы жильцы получили ключи раньше заявленных в документах сроков, строители работают в две смены. Уже начата установка окон, проводятся внутренние коммуникации. По словам руководителя проекта «Европа» Игоря Листрова, со дня на день начнутся фасадные и кровельные работы, отделка мест общего пользования, а затем – благоустройство территории.

«Мы нацелены сдать дом №38 не в конце января 2020 года, как сообщается в паспорте объекта, а в сентябре 2019 года», – говорит Игорь Листров. И сегодня становится очевидным, что эта цель достижима.

Уже 27 мая начат монтаж панелей дома №39. Строительство начали с небольшого торжественного момента, разбив бутылку шампанского о первую панель. Строители верят в традицию: если бутылка разбивается вдребезги с первого раза, значит, дом достроится в срок, будет счастливым, и проблем у будущих новоселов с ним не возникнет.

Рабочие сохранят те сверхбыстрые темпы строительства каркаса здания, какие были в доме №38 «Европы», когда за неделю возводился один этаж. Панели изготавливаются по немецким технологиям на заводе «Эталон». Так как предприятие ульяновское, то элементы каркаса поставляются быстро.

Кстати, строительство дома №40 тоже уже начато. На данный момент завершено бетонирование ростверка, и в ближайшие дни начнется монтаж каркаса.

Фото дома №39 с разницей в неделю.

Группа компаний «Магазин Новостроек» не только строит жилой комплекс, но и в будущем проведет благоустройство территорий. Например, вдоль квартала «Европа» будет проходить уютный пешеходный бульвар со скамейками, детскими площадками, деревьями, тротуарами. Он начнется у дома №38 и продлится вплоть до «Александровского парка».

Для создания квартала «Европа» было взято лучшее, что сегодня есть в микрорайоне «Юго-Западный», а большой опыт застройщика позволяет создать комфортную среду внутри каждого дома.

Дома комфорт-класса квартала «Европа» отличают многочисленные детали. Среди них – вход в подъезды без ступеней, лифты марки Otis, ведущие наверх с цокольного этажа, хорошие и качественные двери (средний ценник которых около 20 тысяч рублей), «теплые» стеклопакеты (три стекла – две камеры), «умные» домофоны, беспроводные подъезды, дизайнерская отделка мест общего пользования и автономное отопление. Кроме того, проект подразумевает закрытые территории, которые будут полностью безопасны для жильцов за счет видеонаблюдения.

Застройщик ООО «СЗ «Юго-западный», ООО «СЗ «ЮЗ 4» и ООО «СЗ «ЮЗ 5».

Узнать больше о проекте можно по тел.: (8422) 27-77-90.

Проектные декларации на сайте наш.дом.рф. Не является публичной офертой.