Во вторник, 4 июня, на центральном стадионе “Труд” состоялся матч между ульяновским футбольным клубом “Волга” и нижнекамским «Нефтехимиком». Это была последняя игра Сергея Викторовича Седышева в качестве главного тренера нашей команды. В итоге схватка завершилась поражением “Волги”: команда проиграла со счетом 1:3.
В новом сезоне главным тренером ульяновской команды будет Сергей Гунько. Последний несколько лет играл в “Волге”,  тренировал команды в центральных регионах. У Гунько есть опыт работы главным тренером и тренерская лицензия высшей категории.

Из пресс-конференции Седышева после матча: “…Так перед болельщиками играть нельзя — мне бы конечно хотелось закончить этот сезон на другой ноте. Но не получилось. Итоги сезона: была задача попасть в тройку, но мы не попали. Должны были быть с медалькой. Думаю, мы сыграли где-то между 3+ и 4-. < …> Я никуда не уезжаю из Ульяновска, остаюсь в родном городе. Губернатор определил мне работу как его советника, естественно, футбол — это моя жизнь. Ничего вечного не бывает. Со многим я не согласен, но это детали. Я всегда работал для ульяновского футбола. Губернатор определяет направление. Очень много планов…”

Напомним, в конце мая, ссылаясь на телеграм-канал, мы писали, что вице-президент клуба Кузьмин уволил главного тренера ФК «Волга» Седышева. По официальной версии, у него закончился контракт и он покидает свой пост. Одной из причин не продления договора о сотрудничестве называют результаты «Волги.

Фото последнего матча. Автор: Евгений Софронов.

На подходе к стадиону было заметное оживление… Заметил много молодых иностранцев, кажется на призыв ФК Волга поддержать команду в заключительном матче откликнулись студенты УлГУ.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 855)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 805)Изображение

Вчерашний матч для главного тренера Сергея Седышева был последним…..

Zoom in (real dimensions: 1200 x 810)Изображение

Буквально с 6 июня его заменит новый главный молодой тренер Гунько Сергей, который играл в нашей команде в 2007-2008 годах. Всю клубную карьеру футболиста и тренера можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Zoom in (real dimensions: 800 x 529)Изображение

С первых минут наша команда начала атаковать ворота гостей и едва не открыла первыми счёт,но наш лучший бомбардир Евгений Воронин пробил выше ворот.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 848)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 860)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 875)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 822)Изображение

Гости сыграли спокойно и профессионально,обыграв наших чисто на классе. Многие игроки “Нефтехимика”, в отличии от наших, играли в ПФЛ и мастерство их было видно в каждом единоборстве за мяч.
Гол на 11 минуте забивает в ворота нашей команды Уридия Мераби.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 814)Изображение

Через 16 минут счёт уже на табло 0:2. Гол на счету гостей у Павла Шадрина.
Через пять минут третий гол в ворота Волги со штрафного удара забивает Денис Макаров.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 887)Изображение

Второй тайм снова начинается при активных контратаках нашей команды….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 837)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 885)Изображение

Волгу активно поддерживают студенты УлГу…..

И всё же наша команда сокращает счёт до 1:3. Мяч на 63-ей минуте забивает Артём Сердюк.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 846)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 811)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 852)Изображение

Могла наша команда забить и второй мяч,но надёжно сыграл несколько раз вратарь гостей Трунин Илья.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 862)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 857)Изображение

Матч завершился со счётом 1:3….
Болельщики верные команде,долго не отпускали игроков и нашего любимого всеми главного тренера Сергея Седышева, скандируя ему “Спасибо за игру! Седышев! Седышев!”

Zoom in (real dimensions: 1200 x 870)Изображение

Новый сезон 2019-2020 годов начнётся в середине июля текущего года,но это будет уже совсем другая игра и другие задачи перед командой. Руководство ФК ВОЛГА обещает всем болельщикам,что команде и новому тренеру Сергею Гунько будет поставлена конкретная задача – выход в первый дивизион ФНЛ.