Подать заявку на участие в конкурсе «Доброволец России–2019» могут все желающие: предложения и инициативы будут ждать до 16 июня на сайте добровольцыроссии.рф. Это отличный шанс побороться за главный приз — 2 млн рублей, которые можно будет потратить на доброе и нужное дело.

Сам конкурс проводится вот уже девять лет и пользуется, что называется, бешеным спросом. Поэтому и финансирование проекта увеличивается с каждым годом. В этом, кстати,  на идеи и социально важные проекты  средств выделят в три раза больше, чем в прошлом году: грантовый фонд составляет 45 млн рублей.

Что интересно, до участия в конкурсе допускаются даже дети. Кто сказал, что ребенок не может стать автором действительно классной, вполне реализуемой и полезной инициативы?!  Исполнилось 8 лет? Ты уже можешь выступать со своим проектом на площадке конкурса.  На выбор участникам представлено три категории и 12 номинаций.

Заявку можно подать в следующих категориях:

  • – «Социальный проект» – категория, в которой участники могут представить действующий проект, направленный на оказание помощи людям, природе, животным, территории, решение социальных проблем и улучшение качества жизни;
  • – «Доброе дело»–категория, где участник может рассказать о своём добровольческом поступке или подвиге, заслуживающем внимания;
  •  – «Творческая работа»–раздел, куда авторам предлагается присылать свои фотографии, видео, музыку, социальную рекламу и текстовые работы на тему добровольчества.

Организаторы подчеркивают, что конкурс «Доброволец России» – своего рода социальный лифт, выявляющий самые интересные и полезные проекты граждан страны. Конкурс входит в платформу АНО «Россия – страна возможностей», учрежденную по указу Президента РФ Владимира Путина и призванную создать условия для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации людей.

В прошлом году только из Ульяновской области на конкурс было представлено 170 инициатив. И не безрезультатно! Проект нашей землячки  Ольги Скотниковой под названием  «Подарок судьбы» победил в категории «Организатор добровольчества».