В День России, 12 июня, в Ульяновске и области будут отмечать что называется на широкую ногу: всего запланировано около трехсот мероприятий, большинство самых ярких и масштабных из них состоятся в региональном центре (программа по ссылке). Основными площадками для праздничных гуляний традиционно выступят площадь Соборная, Ленина, эспланада, а также бульвар Новый Венец и сквер имени Н.М. Карамзина.

Горожан приглашают, в том числе на вечернюю программу. Начнется она в 19.00 на площади Ленина с концерта «Завтра России зависит от нас!», в котором примут участие лучшие творческие коллективы нашего региона.

Кроме того, зрителей ожидают спектакль под открытым небом под названием «Хранитель луны», которую подготовили артисты Ульяновского молодежного театра   и хореографическая постановка «Ромео и Джульетта» от ансамбля танца «Дети Солнца».

Как и всегда, на большие праздники в Ульяновск приглашают звезд российской эстрады. В этот раз перед ульяновской публикой выступит группа Hi-Fi: Тимофей Пронькин и солистка Марина Дождина. На сцену они поднимутся в 21.00.

А завершится праздник в 22.00 — салютом.