Весной этого года мы писали, что арендатор парка «Семья» заявил о его закрытии и продаже аттракционов. В администрации города нам пояснили, что ситуация урегулирована: “Нашли представителя бизнеса в нашем регионе, который готов выкупить у Парамонова оборудование и договор аренды”. В итоге получилось так, что не парк сменил владельца, а компания ООО “Парк” поменяла руководителя. Теперь директором является Денис Андреевич Еремеев, заместитель гендиректора — Елена Асламбекова.

По словам замдиректора Елены Николаевны, в этом сезоне отдыхающих ждут новшества. К примеру, с 1 июня там ввели новую систему “безлимитного билетирования по браслетам“. Прежние тарифы так же сохранились, но теперь у всех желающих есть вариант заплатить 300 рублей за человека в будни или 500 рублей в выходные и весь день кататься на всех аттракционах парка, кроме платных, не относящихся к парку «Семья».

“Детей до 5 лет взрослые сопровождают бесплатно. Безлимитом можно будет пользоваться в течение всего дня, главное сохранить браслет. То есть не важно, что вы ушли из парка на 3-4 часа, до закрытия аттракционов вы можете вернуться и продолжить кататься (с 10.00 до 20.00). Количество прокатов не ограничено. Мы оставили систему разовых билетов”, – уточнили в администрации парка.

Кроме того, сейчас идет активная работа по благоустройству территории парка: покраска обелиска, подготовка к вводу в эксплуатацию фонтан, который не работал около 7 лет. Его открытие планируется 12 июня, а технический запуск 10 июня.

“На фонтане проводят работы сотрудники “Водоканала”. Они устанавливают новые насосы. 10 июня будет техническое открытие парка, на которое приедет Сергей Морозов. Будет представлена новая концепция парка. Сам парк будет круглогодичным. Мы планируем сделать большой закольцованный каток, установить комнаты передержки, зоны фудкорта. Уже закупили новую зимнюю горку. Будет масса всего, что позволит местным жителям хорошо провести время”, – рассказала Елена Асламбекова.