Участники последнего Совета директоров ТАФИСА обсудили в Токио процесс подготовки к фестивалю боевых искусств ТАФИСА. В совещании принял участие председатель оргкомитета — председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Сообщается, что имена хэдлайнеров — звезд спорта, которые примут участие в фестивале, определятся в июле. Уже составлен шорт-лист вип-персон, с которыми ведутся переговоры.

Также ульяновцы презентовали макеты экипировки для всех категорий участников фестиваля (организаторов, волонтеров, спортсменов): футболки, кепки, куртки.

Утверждены режиссеры, которые будут ставить торжественную церемонию открытия. Она пройдет 14 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Основная идея  представления — объединение, с помощью спорта, усилий ради мира и спокойствия.

Также отобраны все спортивные объекты, где будут проходить главные мероприятия: они расположены в Ульяновске, Димитровграде и Барышском районе. Сейчас прорабатывается детализированная программа.

В июле с инспекционным визитом в Ульяновск прибудет генеральный секретарь ТАФИСА Вольфганг Бауман.

Во время фестиваля пройдет деловая программа. Она готовится совместно с представителями ТАФИСА, ожидается приезд международных спикеров. В Ульяновске, впервые в России планируется провести заседание Совета Директоров Международной ассоциации спорта для всех.

Кроме того на Совете Директоров представители ТАФИСА презентовали журнал, где фигурирует фестиваль в Ульяновске. Это издание будет распространяться в разных странах мира.

Фестиваль боевых искусств пройдет с 13 по 17 сентября 2019 года. Сейчас зарегистрировано около 1000 участников из 22 стран мира. В частности президент ТАФИСА Джу-Хо Чанг подтвердил, что приедет на фестиваль вместе с корейской командой, которая проведет показательные выступления и мастер-классы по тхэквондо.

Программа I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА

1 день, 13 сентября, пятница

Приезд участников и гостей, аккредитация, экскурсии по городу.

Welcome party для участников и жителей Ульяновска.

2 день, 14 сентября, суббота

Показательные выступления, мастер-классы по единоборствам.

Церемония открытия фестиваля (ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена»).

3 день, 15 сентября, воскресенье

Показательные выступления, мастер-классы по единоборствам.

Творческие встречи с мастерами.

Историческая реконструкция русского боя в Жадовском монастыре.

Уличное шествие народов мира — делегаций участников.

4 день, 16 сентября, понедельник

Показательные выступления в школах, мастер-классы по единоборствам.

Экскурсии по городу.

Деловой форум ТАФИСА.

Церемония закрытия фестиваля, вручение наград в области боевых искусств.

Farewell party для участников.

5 день, 17 сентября, вторник

День отъезда участников и гостей.

(в программу могут быть внесены изменения)