13 июня в Ульяновск прибывает «Дорожная инспекция ОНФ». В 2019 г. она стартовала в апреле в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Участники дорожного проекта ОНФ в 2019 г. проведут дорожные рейды в 42-х регионах, проверят качество более чем 500 дорог, проедут более 60 тыс. километров. В текущем году помимо проверки качества гарантийных дорог и участков, отмеченных на «Карте убитых дорог», участники «Дорожной инспекции ОНФ» проверят очаги аварийности, освещенность переходов и качество дорожной разметки.

С «28» мая по «27» июня 2019 г. дорожные рейды пройдут на территории Центрального и Приволжского федеральных округов.

По результатам проведенной работы эксперты Народного фронта направят в Правительство РФ предложения о том, как добиться максимально эффективной реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ориентированного прежде всего на повышение качества региональных и местных дорог.

Напомним, что «Дорожная инспекция ОНФ» призвана оказать влияние на достижение следующих показателей «майского указа» по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

· доведение в крупнейших городских агломерациях доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности до 85 процентов;

· снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (аварийно-опасных участков) на дорожной сети в два раза по сравнению с 2017 годом.

Приглашаем региональные СМИ принять участие в работе «Дорожной инспекции ОНФ».

Маршрут по ульяновским дорогам находится в разработке.

13 июня отъезд по маршруту в 10:00. Место сбора – Общероссийский народный фронт в Ульяновской области (ул.Кузнецова, д.20, каб.№1).

О своем участии просьба сообщить в течение 11 июня, чтобы мы могли оперативно принять решение по транспорту. Телефоны для контактов: (8422) 41-85-42, 8 (927) 982-01-82, координатор по работе со СМИ Ольга Коваленкова.

СПРАВКА О ПРОЕКТЕ ОНФ

Проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» уже объединил более 1 млн граждан по всей стране. Главные задачи проекта – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дефектов, влияющих на аварийность. На «Карту убитых дорог» ОНФ граждане добавили уже более 41 тыс. участков, больше всего нуждающихся в обновлении. Из них свыше 6,4 тыс. дорог уже отремонтированы капитально, на 4,6 тыс. – проведен ямочный ремонт, более 1,5 тыс. – добавлены в планы ремонта.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ