Региональная власть создаёт штаб, который займётся вопросами жизнеобеспечения Димитровграда. К такому выводу пришли члены правительства, которые в пятницуработали в городе атомщиков. Они должны были разобраться с первоочередными проблемами.

Губернатор принял решение взять дополнительные финансовые обязательства по содержанию МФЦ, поручил приобрести дополнительное оборудование.

Вечером Морозов  обсудил вопросы жизнеобеспечения города. Выяснилось, что ситуация достаточно плачевная, что свидетельствует о нежелании администрации и депутатского корпуса заниматься этими проблемами. Первый заместитель председателя правительства Андрей Тюрин привёл в пример ситуацию с новой техникой, закупленной за счёт областного бюджета: сегодня 9 единиц транспорта не зарегистрировано, не застраховано и поэтому простаивают. Особую тревогу вызывает ситуация, сложившаяся на предприятии, отвечающем за содержание дорог. Здесь отсутствуют материалы для проведения ямочного ремонта, ГСМ и деньги на подготовку к зиме.

Сергей Морозов высказал замечания к качеству уборки города, ликвидации свалок. По его словам, всё это свидетельствует о том, что городские власти не смогли выстроить систему работы. Все это может привести к остановке предприятий, которые отвечают за содержание инфраструктуры город, подготовку к отопительному сезону.

«Нам необходимо выстраивать работу с теми людьми, которые сегодня представляют в городе власть. Но мы понимаем, что не имеем никакого морального права бросать жителей города на произвол судьбы», – отметил губернатор. Морозов поручил создать штаб, который будет решать вопросы жизнеобеспечения Димитровграда в ручном режиме. Его возглавят Андрей Тюрин, а также министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин и министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан. Они заявили, что готовы выделить городу дополнительные средства при условии, что всю работу будут контролировать руководители региона. Это обусловлено несостоятельностью местной власти.