С 20-23 июня в районе устья реки Красная (слияние с р.Майна у “Матвеевского” моста) Старомайнского района пройдет Фестиваль туризма Ульяновской области. Организатором мероприятия является Ульяновская местная детская общественная организация «Спортивный туристский клуб «Горизонт». В этом году по результатам конкурсного отбора на получение субсидий из областного бюджета одним из победителей признан туристский клуб «Горизонт» с проектом «Создание Экипировочного центра Ульяновской области». Выделенные средства пойдут на оснащение Экипировочного центра снаряжением, оборудованием и инвентарём.

Они предлагают всем желающим привести  четыре летних теплых дня в одном из самых живописных мест региона. По их словам, запланировано более 30 различных мероприятий — от творческих конкурсов до квалифицированных спортивных дистанций по спортивному туризму, мастер-классы, концерты исполнителей авторской песни и многое другое.

“Там очень красивое место: слияние двух речек. Запланированы спортивные туристические соревнования: пешеходные, велосипедные, водные и горные. В том числе будем учить переправлять через реку “заболевшего” участника. Будут мероприятия для детей и для малышей с родителями. Также — веревочный курс, навесные переправы на роликах через речку, научим “эскимосскому” перевороту на каяках. Кроме того, пройдет конкурс авторской песни, конкурс фильмов о походах и конкурс туристских ужинов. Участие для всех бесплатное: можно приехать как гость/зритель или в качестве участника”, – рассказывает один из организаторов.

В пресс-службе Агентства по туризму уточняют, что в рамках Фестиваля туризма состоится игра в домбайский футбол, соревнования по вязке узлов и соревнования «Разожги костёр», конкурсы «Лучшее путешествие 2018 года» и «Лучший путешественник 2018 года», конкурс на лучший ужин и на лучшие туристскую фотографию и фильм и многое другое. К участию в выполнению норматива комплекса ГТО по туризму, соревнованиях по тактико-технической велосипедной дистанции, водной, горной и пешеходной дистанций, а также спортивном ориентировании приглашаются команды организаций, учебных заведений, а также гости и жители Ульяновской области.

В официальном сообществе фестиваля предлагают зарегистрироваться до 31 мая. С Положением о проведении фестиваля можно ознакомиться по ссылке:
http://www.horizont73.ru/inde…/turclub/festeval-turizma.html


Василий Сапрыкин – тел. 89603640602; Email: Vasilij_Saprykin@mail.ru;
Станислав Кушманцев – тел. 89063908083; Email: stas61_k@mail.ru;
Елена Мальчихина – тел. 89626303365; E-mail: saprik01@mail.ru;
Cпортивный туристский клуб «Горизонт» – пр. Ульяновский, 5, 7-й подъезд, техническое убежище, т. 8(8422) 20-64-29.
Группа Фестиваля ВКонтакте – https://vk.com/club182029482.