Третий этап Кубка России по ралли-рейдам прошёл в Кузоватовском районе Ульяновской области 15-16 июня. Баха «Холмы России» – одно из наиболее интересных для зрителей и участников соревнований.

Первое место на пьедестале занял экипаж заводской спортивной команды УАЗ в лице Виталия Проненко и Дмитрия Агафонова на внедорожнике УАЗ Пикап. В общей таблице результатов Проненко и Агафонов заняли 5-е место, оставив позади себя не только большинство автомобилей, но и багги с мотоциклами. Заводская команда УАЗ уже третий этап подряд становится победителем в Кубке России по ралли-рейдам.

По данным пресс-центра ООО «УАЗ», во время проезда СУ-3 внедорожник УАЗ “Патриот” заводской спортивной команды попал в неприятный инцидент. Экипаж Дмитрия Рыбина и Андрея Батенко уверенно шёл на втором месте, преследуя конкурентов, но из-за пыли и практически нулевой видимости не заметил крупную кочку. На скорости 130 км/ч автомобиль подлетел в воздух, ударился о землю передним бампером и ещё пару раз перевернулся. Внедорожник восстановлению не подлежит. Гонщики сами вылезли из машины, отделавшись ушибами и ссадинами. Ульяновские гонщики были первыми в бахе «Симбирский тракт» и на этапе в Тольятти, а теперь в копилку побед добавилась баха «Холмы России».