18 июня стартовала избирательная кампания на вакантное кресло депутата Гордумы Ульяновска после сложения полномочий Артура Котельникова в связи с его избранием депутатом Заксобрания. Первым публично о своем намерении участвовать в выборах заявил уполномоченный губернатора по защите прав потребителей, юрист Константин Толкачев: сейчас кандидату по Засвияжскому одномандатному округу №16 необходимо собрать 95 подписей. Выдвигаться Толкачев намерен как независимый кандидат:

“8 сентября будут проходить дополнительные выборы в Ульяновскую городскую думу по Засвияжскому одномандатному округу №16 (ближнее Засвияжье).
На мой взгляд, основные антагонисты “Единая Россия” и КПРФ себя дискредитировали. У ЕР – не осталось воли и сил для того, чтобы что-то изменить. У КПРФ – постоянные попытки оседлать протестную волну и полное незнание, что делать в случае победы. Примеров и тому, и другому – множество.
Ульяновская политика находится в глубоком кризисе. По недоразумению и нелепости нас лишили права выбирать главу города, выразить свое мнение на муниципальном уровне можно только на выборах в думу. При этом городские депутаты, за редким исключением, существуют в какой-то своей микровселенной автономной от избирателей. Складывается впечатление, что проблемы точечной застройки, уничтожения зелёных зон, разбитые дороги, банкротство управляющих компаний и бардак в жкх, нарушения прав людей мало интересуют тех, кто должен защищать и представлять их интересы.
Я считаю, что эту ситуацию нужно менять. Поэтому решил принять участие в дополнительных выборах в качестве независимого кандидата.
Безусловно, для этого необходима поддержка избирателей. В первую очередь – в виде подписей для регистрации. Это не голос за кандидата, а возможность баллотироваться. Это подпись за право быть допущенным до выборов.
Посмотрите адреса на фото. Возможно, вы знаете кого-то из жителей этих домов, которые согласились бы поставить свою подпись. Если это так, пожалуйста, свяжитесь со мной в личку или по телефону +79510925005″