Министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщает, что продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги к селу Юлово Инзенского района. Подрядная организация приступила и к устройству тротуара в самом населенном пункте.

“Протяженность работ более шести километров. Новая автомобильная дорога обеспечит транспортную доступность и комфортный проезда от трассы Инза – Карсун к Юлово. В селе находится школа, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, детский противотуберкулезный санаторий, оздоровительный лагерь, дом культуры. Кроме того, эта дорога является единственным путем транспортного сообщения для жителей поселков Дубровка и Елизаветинка. На этом участке проходят школьный маршрут и пассажирский автобус”, – пишет министр.

Кроме того, в проекте работ предусмотрена установка нового автопавильона и тротуаров на транзитном участке по Юлово. Реконструкция дороги проводится в рамках реализации «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».