Как проинформировала пресс-служба мэрии Ульяновска, сейчас в сквере Строителей проходит второй этап реконструкции, реализующийся по программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках этапа обновят 800 метров имеющейся чугунной ограды и установят 280 метров новой.

Притом уточняется, что внешний вид ограждения будет сохранен. Известно, что оно украшено символикой СССР — металлическими знаками с серпом и молотом.

Сейчас в сквере устанавливают опоры, а также прокладывают новые пешеходные дорожки от центрального тротуара к улице III Интернационала. Ожидается, что со стороны улицы 12 Сентября спонтируют входную группу с подсветкой в вечернее время.

«Уже заказано оборудование для трех площадок парка. Одна из них станет баскетбольной, на другой — установят спортивные тренажеры и воркаут-площадку, третья — предназначена для детей и подростков. Причем, детское игровое оборудование будет напоминать посетителям о названии сквера», — подчеркнул главный инженер МБУ «Стройзаказчик» Алексей Шемаров.

Фото: городская администрация Ульяновска