По словам главы региона, создание комфортной городской среды невозможно без актуализации документов территориального планирования, без генпланов. В ближайшее время в муниципальных образованиях будут восстановлены органы архитектуры, служба главного архитектора и градсоветы. Цитируем пост пресс-секретаря губернатора Тимофея Гончарука:

План по вводу жилья за первое полугодие, по предварительным итогам, будет перевыполнен. Объём жилья, введённого в эксплуатацию, составит 335,7 тысячи квадратных метров. Это на 13 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Однако ряд муниципальных образований ставит под угрозу выполнение индикативных показателей нацпроекта. В некоторых районах зафиксировано отставание от плановых значений, а Ульяновск, Новоульяновск, Карсунский, Базарносызганский и Новоспасский районы до сих пор не подписали соглашения о реализации национального проекта. Морозов поручил муниципалитетам в ближайшие дни решить этот вопрос. В противном случае перед депутатами будет поставлен вопрос об освобождении от занимаемой должности глав этих муниципальных образований в связи с отказом участвовать в реализации нацпроекта.
Особое внимание Морозов посоветовал уделить вопросу переформатирования работы в отношении градостроительной деятельности. По его словам, создание комфортной городской среды невозможно без актуализации документов территориального планирования, без генпланов. В ближайшее время в муниципальных образованиях будут восстановлены органы архитектуры, служба главного архитектора и градсоветы.