В перекрёстный год музыки России и Великобритании ульяновцев ждёт знакомство с музыкальной культурой соединённого королевства. 29 июня в регионе пройдёт фестиваль российско-британской музыки «Intersection of music».

Концерт пройдёт под открытым небом от Молочного переулка до Федерации, 16а (движение по улице будет перекрыто). На фестивальной площадке будет организована food-зона. Вход на мероприятие бесплатный.

Подробнее об участниках фестиваля и порядке их выступления.

16.00 – Мариэль (Ульяновск). Электроник, инди-поп.
Ребята исполняют нежную музыку с текстами, пронизанными темами любви и одиночества для людей, которые любят ночь и понимают язык звёзд.

16.40 – дуэт Stores (Ливерпуль). Акустика.
Ханна Браун и Сэм Уоррен, объединённые любовью к мелодии, музыкальному стилю bedroom pop и закрытому образу жизни, сочетают свои уникальные стили, создавая музыку в парках и квартирах по всему Ливерпулю. Под влиянием творчества большого количества музыкантов, среди которых The Velvet Underground, Эдит Пиаф и Кортни Барнетт, группа обрела собственное звучание, которое сами музыканты описывают как синтез стиля slacker rock, чувственности классической поп-музыки и чего-то немного более грандиозного.

17.40 – Love Fade (Ульяновск). Дрим-поп, шугейз, сёрф-поп, психоделический поп, пост-панк.
Музыка Love Fade – это смесь дрим-попа и пост-панка, выделяющаяся по-настоящему завораживающей атмосферой. Мелодичные, приправленные ревером гитарные партии, порой разбавляемые перегрузом, вкупе со своеобразным часто тянущим вокалом, с одной стороны задают релизу сонное и мечтательное настроение, а с другой – удивляют своей комплексностью в сравнении с довольно каноничной для пост-панка простотой. Такая музыка прекрасно идет фоном к размышлениям (особенно из-за того, что слов в песнях не так много), обволакивает своим спокойствием и помогает отвлечься от окружающих проблем.

18.20 – Ali Horn (Ливерпуль). Инди, акустика.
Али Хорн называет себя психоделическим сыном Ливерпуля. Его первый сингл «Days Like Today» вышел в 2016 году, а совсем недавно Али выпустил свой третий сингл – «Modern Voodoo», и сейчас находится в туре по Великобритании, а также готовится к многочисленным выступлениям на летних фестивалях, в том числе и в Ульяновске.

19.20 – Idon Care (Ульяновск). Хип-хоп, инди-рок.
Idon Care – недавно появившийся на ульяновской сцене молодой исполнитель. Музыка группы пропитана творческой свободой. Так в едином порыве сходятся хип-хоп ритмы, танцевальное инди-роковое звучание и даже ноты симфонической музыки. Все это подаётся вместе с глубокой лирикой, как на русском, так и на английском языке.
Идём на утяжеление.

20.00 – Eyesore & the Jinx (Ливерпуль). Пост-панк, хард-рок.
Сочетая глубокий гнев с непреодолимым чувством неуверенности в себе, Eyesore & The Jinx объединили две основных эмоции, которые испытывают многие люди. Недавно группа была награждена грантом грантом MoSetum Accelerator от PRS, совместно с Городским советом Ливерпуля. В состав группы входят Джош Миллер (вокал / бас), Лиам Бейтс (гитара), Эоган Робинсон (ударные).

21.00-21.40 – Never Same Sky (Ульяновск). Жанр: пост-метал, пост-рок, психоделический рок.
В жанровом отношении группа эклектична, здесь есть и признаки post-metal и классического post-rock, а также можно найти отголоски psychedelic rock, особенно если дело касается спонтанных импровизаций. Трагедия через музыку. Архетипические образы в бессловесном формате. Когда слушаешь NSS, ощущаешь себя выброшенным в открытый космос.

Освобождайте субботний вечерок 29 июня, берите друзей и обязательно приходите на российско-британский фестиваль «Intersection of music»!

Проведение проекта стало возможным благодаря участию фонда «Ульяновск – культурная столица» в грантовой программе Посольства Великобритании в Москве. Фестиваль «Intersection of music» вошёл в программу празднования Дня молодёжи в Ульяновске.