• Фестиваль уличного кино, спектакль под открытым небом, «Русский размер» и “Тони Старк жив”. Полная программа празднования Дня молодежи 29 июня

    29 июня ульяновцы отпразднуют День молодёжи. Горожан ждёт Фестиваль уличного кино, театрализованные матер-классы, выступления российских артистов и фейерверк, а для молодых ульяновских семей состоится традиционный «Парад колясок».

    Соборная площадь

    В 12.00 здесь заработают интерактивные площадки вузов нашего региона.
    В 20.00 на главной сцене выступит рэп-исполнитель Luxor.
    В 21.00 певца сменит музыкальная группа «Русский размер».
    В 22.00 прогремит традиционный фейерверк.

    Парк «Владимирский сад»

    С 13.00 до 16.00 пройдет фестиваль «особых» театров «СКРиптум», приуроченный к Году театра в России. В нем задействованы актеры с ограниченными возможностями. В программе значатся конкурсный показ театральных номеров самодеятельных актеров – участников IV регионального конкурса «Абилимпикс», театрализованный мастер-класс «Читаем Пушкина», выставка-распродажа декоративно-прикладного творчества детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль посетят волонтёры из Германии.

    Площадь Ленина

    С 13.00 – 17.00 – выставка автомобилей “От ретро до электро”. В 17.00 будет дан старт автопробегу на элетромобилях “Ульяновск — Чердаклы”.

    С 13.00 до 18.00 всех ожидают интерактивные культурно-досуговые площадки от молодежных организаций города. Обещают игры в лазертаг, площадки со сборкой-разборкой макета автомата АКМ, презентацию эсперанто-клуба, творческие и спортивные площадки. В это же время будет открыта выставка ретроавтомобилей от ульяновского ретроклуба OneClub.

    В 13.00 у Ленинского мемориала заработает малая творческая сцена для вокалистов, танцоров и артистов. Концертная программа начнется с выступлений лучших представителей творческой молодежи районов города под названием «За район!».

    С 15.00 до 19.00 все желающие смогут сделать экспресс-тест на ВИЧ на площадке от Центра СПИД. Массовые латиноамериканские танцы для всех желающих пройдут на площадке проекта «Здоровые субботы». На отдельной площадке состоятся показательные выступления ульяновского клуба служебного собаководства ДОСААФ России.

    В 15.00 стартует парад колясок — фестиваль с участием более 70 семейных «экипажей» – тематически украшенных колясок.

    Вечером на сцене у педуниверситета ожидаются выступления местных кавер-групп.

    Бульвар Новый Венец

    В 16.00 стартует вторая «Ночь науки» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Ульяновска. Более 20 интерактивных и познавательных площадок разместятся от памятника Богдану Хитрово до Дворца книги. Связующим звеном в увлекательной череде конкурсов и акций станет Тони Старк и его alter ego Железный человек.

    Все желающие под чутким руководством специалистов смогут провести научные эксперименты, получить новые знания в сфере науки, техники и информационных технологий.

    Эспланада

    На территории эспланады в 20.30 стартует VI Фестиваль уличного кино под открытым небом. Ульяновцев ждет показ лучших короткометражных фильмов, снятых в России за последний год. После просмотра зрители смогут проголосовать за понравившуюся киноленту светом фонарика или телефона. Всего к фестивальной эстафете присоединятся в этот день более 1000 городов. По результатам глобального голосования определится народный победитель.

    Сквер «Искусство»
    В рамках реализации проекта «Ночная мэрия» артисты Молодежного театра в 22.10 покажут осеннюю премьеру – спектакль «Кеды». По заявлению организаторов, “КЕДЫ” – пронзительная история о современной молодежи, новом потерянном поколении. Герои постановки – харизматичные парни, которым нравится прожигать свою жизнь под треки Скриптонита и Little Big.

    Вход свободный, но обязательно пройти регистрацию по ссылке: https://vk.cc/9wQ3Rb

    Также 29 июня в городе пройдет фестиваль российско-британской музыки «Intersection of music». В перекрёстный год музыки России и Великобритании ульяновцев ждёт знакомство с музыкальной культурой соединённого королевства. 29 июня в регионе пройдёт фестиваль российско-британской музыки «Intersection of music».

    Концерт пройдёт под открытым небом от Молочного переулка до Федерации 16а (движение по улице будет перекрыто). На фестивальной площадке будет организована food-зона. Вход на мероприятие бесплатный. Подробнее об участниках фестиваля и порядке их выступления по ссылке.

    Напомним, в субботу с 9.30 до 23.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Кузнецова – от улицы Спасской до площади Соборной, вдоль гостиницы «Советская», Театральной площади, переулку Карамзина и улице Гимова. Общественный транспорт Ульяновска в День молодёжи будет работать до полуночи.


    Комментарии
      • Шлюхокластерша

        Где соберутся наши? Где будет возможность отбить бабки и подзаработать?

      • Оля

        Любимая группа Эдичка Шабалина.Подарок от него городу!

    1. Это точно день молодёжи?

      Программа для пенсионеров( фу

    2. коля

      Кто слушал русский размер тем сейчас 40 лет!)молодежь!

      • Гнилой помидор

        Несколько лет назад выступала группа Земляне!

      • Блин

        Не надо ляля, 30 с хвостиком нам, ангел дня 2000года, и написано что мы молодёжь значит так и есть???,хотя может тебе и 40 уже.
        Скрин отсюда 73online.ru/r/misha_marvin_duet_rasa_i

    3. Что сказать…

      Это что вообще?! Это день молодежи? Для кого?! Если нет желание делать нормально, тогда уж лучше не делать совсем.

    4. Алсу культурная

      Городская культура как всегда на “высоте” Ульск, на взлет! )))))))))))))))))

    5. п

      Не знаю…. раньше (совсем раньше) как то интересней это все проходило. сейчас реально как для пенсионеров…. ну наверное если не готовиться совсем так и получится…. грусть.

    6. п

      Да и почему за бюджетные деньги (немалые) дают такое… эмммм… не знаю как назвать. Не молодая какая то у нас молодежь.

    7. Читающий

      Бесплатный тест на СПИД… А может раздавать бесплатные средства защиты для молодёжи? Про СПИД – это как-то не формат, в общей тусовке…

      • Вадик

        Русский размер это легенда уже , такие дэнсы закатывали, даже на стадионе “труд”. Нонешние пидореперы таких текстов и нот в жизни не придумают.

        • Вадику

          Слушай эту группу в Шипре.Она не для молодежи

        • КПSS

          Да нет,на ней ЧЕРТ СТОИТ С ПРАТЯНУТОЙ РУКОЙ,с лозунгом “нет человека нет проблем”.

          • христоSS

            Эвон вас,ЗАпутинских скотов как чертей от ладана,вштыривает при слове Ленин!))

    8. Карлсон

      Молодёжи-такой День Молодёжи не нужен!!! В соседних городах даже пенсионерам такие праздники не устраивают!!! П О З О Р ! ! !