Трое его коллег погибли на трассе под Ульяновском.
В Самаре организовали сбор средств для одного из двух выживших полицейских. Правоохранители попали в страшную аварию на трассе под Ульяновском в ночь на пятницу, 28 июня.

— Илья в больнице, ему нужны дорогие медикаменты и операция. Помогите, пожалуйста, не проходите мимо, — пояснили организаторы сборов.

Свои соболезнования родным и близким погибших уже выразил глава регионального ГУ МВД России.

— В аварии погибли наши коллеги Валентина Кибякова, Татьяна Кветкина и Илья Глушаков. Память о них навсегда останется в наших сердцах, — сообщили в облглавке.

Представители Министерства здравоохранения Самарской области пояснили, что поддерживают связь со своими ульяновскими коллегами по вопросу оказания медпомощи пострадавшим.

— Мы связались с администрацией Ульяновского областного центра специализированных видов медпомощи, в котором находится сотрудник с травмами различной степени тяжести. Ему оказана вся необходимая медпомощь. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное, и его жизни ничто не угрожает. На данный момент рассматривается вопрос о транспортировке пациента в Самару, — пояснили в Минздраве.