В полицию поступило 8 сообщений о краже у жителей дальнего Засвияжья велосипедов. Выяснилось, что потерпевшие оставляли на ночь свои транспортные средства в подъездах домов, в которых проживали, а на утро обнаруживали их пропажу.
По сообщение УМВД, в качестве подозреваемых задержали двух жителей Свердловской области — мужчин 32 и 31 года. Они пояснили, что по своим делам, передвигаясь на попутном автотранспорте, следовали в город Волгоград. В дороге у них закончились деньги, и молодые люди решили «подзаработать» в Ульяновске на кражах имущества. Днем злоумышленники отдыхали в палатке на окраине города, а по ночам из подъездов домов похищали велосипеды. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемые причастны к краже сотового телефона и бензотриммера у жителей областного центра.

“В настоящее органами предварительного следствия время ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска по фактам краж проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения. Также проверяется причастность к аналогичным кражам на территории областного центра. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщили в пресс-службе УМВД.