“Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а — так”. Житель Димитровграда пришел в гости к приятелю и обокрал его мать

39-летняя жительница Димитровграда обратилась в полицию с сообщением о краже из её квартиры принадлежащих ей золотых изделий на сумму более 12 тысяч рублей. Установлено, что украшения женщина хранила в спальной комнате в шкафу. Утром 2 июля потерпевшая обнаружила исчезновение золотой цепочки и двух золотых колец.
“Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался житель г. Димитровграда, приятель сына потерпевшей. Молодой человек накануне приходил к ним в гости. Обнаружив, что золотые изделия находятся в свободном доступе, подозреваемый воспользовался ситуацией и похитил их. В этот же день украшения были сданы в ломбард. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 статьи 158 УК РФ (кража)”, – уточняют в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.