И.о. главы Ульяновска Владислав Игонин 3 июля проинспектировал ход ремонта ряда социальных объектов.

В рамках посещения детского сада «Волгарик» (ул. Кузоватовская, 46) он заявил о необходимости проведения ремонта подъездных путей к дошкольной организации. Планируется, что на месте ранее демонтированных гаражей, размещавшихся здесь незаконно, будет проведено выравнивание грунта и последующая отсыпка асфальтовой крошкой.

Также Владислав Игонин поручил провести глубокую обрезку деревьев, произрастающих в непосредственной близости от линий электропередач на внутридворовой территории.

– Это особенно важно, ведь этот детский сад посещают дети с ограниченными возможностями здоровья. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уделяет особое внимание вопросам создания условий комфортной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Важно в решении этого вопроса подходить комплексно, – отметил он.

По словам заместителя главы Ульяновска Инны Митрофановой, ранее по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина для удобства родителей воспитанников «Волгарика» была оборудована парковка для инвалидов. Также в ходе подготовки к новому учебному году в детском саду проводятся ремонтные работы.

В рамках проведённой рабочей поездки Владислав Игонин также проконтролировал ход ремонтных работ в ДК «Строитель». В доме культуры ремонт не проводился с 1980 года. На встрече с представителем генерального подрядчика и.о. главы Ульяновска заявил о недопустимости срыва сроков сдачи объекта. Он потребовал до 20 июля устранить все выявленные недостатки и завершить ремонт фасада здания Дома культуры.

Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова проинформировала о ходе реализации проекта по ремонту зрительного зала Дома культуры «Строитель» в рамках реализации проекта «Народный бюджет – 2019». По её словам, ремонтные работы идут с опережением графика. В зале будут полностью обновлены потолок, стены, порталы, пол. Кроме того, будут закуплены новые кресла, одежда сцены, верхняя механика сцены, ковровое покрытие, новое звуковое и световое оборудование.

– Проект «Народный бюджет», инициированный губернатором Ульяновской области, является отражением народных идей. Поэтому важно, чтобы бюджетные ассигнования, а на этот проект было направлено 8,8 млн. рублей, были результативно использованы, – подчеркнул Владислав Игонин. Планируется, что ремонт зрительного зала будет завершён в октябре 2019 года.

Ещё одним пунктом поездки стало МБУ «Симбирцит», располагающееся в доме № 5 по бульвару Фестивальный. Для удобства и комфорта юных посетителей клуба в настоящее время идут работы по ремонту входной группы, внутренней отделке помещений и покраске фасада. Уже завершён ремонт крыши, ведётся замена оконных блоков.

Также в рамках объезда территории Заволжского района Владислав Игонин проконтролировал ход благоустроительных работ в парке «Прибрежный» в рамках реализации третьего этапа приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма ремонтных работ составит порядка 20 млн. рублей из бюджетов различных уровней. По словам директора парка, депутата Ульяновской городской Думы Юрия Мухина, работы в настоящее время идут с опережением графика.

Во исполнение поручения губернатора проведено обустройство хозяйственной постройки для конного клуба «Талисман»: установлен забор, забетонирована площадка, проведено электричество и водоснабжение.

На улице Зелёной в посёлке Ленинский Владислав Игонин совместно с председателем правления ТСЖ «Жилище» Татьяной Рузаевой обсудил вопрос дальнейшего строительства тротуара.

– Здесь уже установлены опоры уличного освещения, дорожные знаки, заасфальтированы пешеходные дорожки. Необходимо продолжить работу по обустройству тротуаров. Это крайне важно, потому что речь идёт о безопасности детей, которые ежедневно проходят по этой дороге в школу № 65. Очень важно, что мы нашли взаимопонимание и поддержку со стороны местных жителей, – отметил Владислав Игонин.