Министр спорта Николай Цуканов осмотрел ход работ по созданию кластера экстремальных видов спорта на стадионе «Старт» в Димитровграде. На проект из облбюджета выделено 6,5 млн рублей, монтаж планируется завершить к середине августа.

«Необходимо поддерживать развитие этого молодежного направления, чтобы дать возможность подросткам заниматься тем, что им интересно. В соответствии с дорожной картой для развития нового молодежного вида спорта в регионе в Димитровграде будет создана региональная спортивная федерация скейтбординга. Скейт-парк по количеству элементов будет больше, чем в Ульяновске», – сообщил чиновник.

«Наша фирма является генеральным подрядчиком по изготовлению скейт-парка. В настоящее время проводятся работы по укладке асфальтового покрытия, произведен демонтаж старых конструкций – трибун и ограждений. Для удобства хранения инвентаря завезен морской контейнер. Для изготовления оборудования для самого скейт-парка закуплены металл и влагостойкая фанера»,- доложил о проводимых мероприятиях директор ООО «Дим-Профи» Сергей Почечура.