Председатель комитета по градостроительству и дорожному хозяйству Дмитрий Плохих, начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта городской администрации Игорь Бычков вместе с представителями городской общественной палаты и палаты справедливости и общественного контроля осмотрели капремонт дорог.

В этом году асфальтовое полотно обновляется на улице 12 Сентября. Проектом предусмотрено строительство дополнительной полосы движения на перекрестке с Минаева. Теперь водители, двигаясь в сторону центра, смогут уходить направо по отдельной полосе. Сейчас бригада рабочих проводит подготовительные работы – отсыпку щебенки.

Также осмотрели расширение улицы Карсунской. Здесь на месте военной части запланировано строительство жилого комплекса.

На  участке на проспекте Гая (от Варейкиса до кондитерской фабрики) уже выложен бордюрный камень, на проезжей части идет укладка выравнивающего слоя. Среди основных замечаний к подрядной организации – несвоевременный вывоз строительного мусора и повреждение пешеходного ограждения в ходе дорожных работ.

В Засвияжском районе завершается ремонт улицы Ефремова. В этом году работы проводились на участке от Камышинской до Отрадной. Выездная комиссия отметила, что в целом работы выполнены качество. В отдельных местах отсутствуют примыкания дороги к внутриквартальным проездам, колодцы не подняты на уровень основного полотна, не вывезен строительный мусор.