Крупнейшее в Поволжье ежегодное мероприятие состоится 6 июля на территории комплекса «Булгарская застава» у села Ивановка Старомайнского района

В этот день автобусы проследуют по маршруту «Центральный банк – село Ивановка». Отправление от начального пункта состоится в 9.00, 13.00 и 17.00; отправление с площадки фестиваля – в 11.00, 15.00, 20.30.  По пути следования транспорт совершит остановки в трех местах в Заволжском районе Ульяновска – «ул.Заречная» на Нижней террасе, «ул.Врача Михайлова» на Верхней Террасе и «Автостанция (Дом связи)» в Новом городе.

Стоимость проезда составит 120 рублей.

В случае поездки на личном транспорте, жителям предлагается следующий маршрут движения: трасса «Чердаклы – Старая Майна» – СНТ «Заречное» – село Ивановка — комплекс «Булгарская застава». На пути следования будут установлены специальные указатели.

Развлекательная программа начнется в 11.00 и продлится до 21.00. В течение дня здесь будут работать ремесленные, интерактивные средневековые площадки, ярмарки, тематические мастер-классы. Праздник начнется с построения участников и массового сражения. Ремесленники из разных регионов России представят на фестивале изделия ручной работы из шерсти, глины, дерева и стекла.

В 19.00 развлекательная программа завершится выступлением приглашенной фолк-группы LaVerden из города Тула. Входной билет можно приобрести на входе на фестиваль, его стоимость составит 300 рублей, для лиц до 14 лет вход свободный.

Фестиваль живой истории «Волжский путь» проходит по инициативе Губернатора Сергея Морозова и при финансовой поддержке Агентства по туризму Ульяновской области. Инициатором проекта по проведению фестиваля выступает Ассоциации предпринимателей «Люди дела».