Торжественные мероприятия, посвященные Дню Петра и Февронии, проходят сегодня в Ульяновске. Одно из них состоялось в Железнодорожном районе, у ДК «Киндяковка».

На площадке выступили лучшие творческие коллективы, жителям были представлены различные мастер-классы, игры и конкурсы. Горожан с праздничным днем поздравила депутат Городской Думы, член политического совета Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Панова.

– Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких — главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер. Только семья делает жизнь человека эмоциональной и духовно наполненной. Укрепление социальной защиты материнства и детства, повышение качества образовательных и медицинских услуг, расширение возможностей для полноценного отдыха, досуга и занятий спортом – все это делается в нашем городе для поддержки и укрепления семьи. Работа в этом направлении – это главный приоритет. Крепкого вам здоровья, согласия и благополучия, удачи во всех делах, большого семейного счастья! – сказала Валентина Панова.

В рамках акции «Помоги собраться в школу» она также вручила сертификаты на приобретение школьной формы и канцтоваров семьям, проживающим в ее округе.