Сам праздник в Ульяновской области отпраздновали 6 июля. Однако мероприятия, приуроченные к нему, еще продолжаются на территориях всех округов депутатов Ульяновской Городской Думы. Как отмечают парламентарии, это целый комплекс, куда входят встречи с жителями, благоустройство территорий, форумы и, конечно же, праздники двора.

Так, в округе народного избранника Николая Лазарева 5 июля прошли субботники на территории ТОС «Заводской». После в общем дворе многоквартирных домов №№23, 25, 27 на проезде Заводском прошёл Фестиваль спорта. Жители с удовольствием играли в пионербол, мини-футбол, проходили подготовку к сдаче норм ГТО.

— ТОСы объединяют людей для реализации самых разных инициатив. За последние годы количество территориальных самоуправлений заметно выросло, потому что люди видят в этом удобный инструмент совершенствования окружающей среды, своих домов, дворов и подъездов. Мне кажется, что теперь ТОСы выходят на новый уровень. Они сближают людей и позволяют развивать разнообразные культурные и спортивные направления, воспитывать подрастающую молодежь, — отметил парламентарий.

В мероприятии приняли участие жители всех возрастов. По правилам спортивных соревнований, все отличившиеся получили призы и грамоты. Также депутаты Городской Думы Николай Лазарев и Оксана Муллина отметили председателей территориальных управлений 5 избирательного округа: Нину Колесник (ТОС «Заводской»), Ирину Маркелову (ТОС «Юбилейный»), Елену Манукян (ТОС «Заречный»).