Соответствующее соглашение подписано на международном форуме “Иннопром” в Екатеринбурге

Как рассказал заместитель генерального директора организации Иван Бежанов, на территории региона “будет создан небольшой филиал, чтобы иметь возможность общаться с предприятиями отрасли напрямую”:

«Ульяновская область – регион с достаточно большим количеством предприятий оборонно-промышленного комплекса, здесь находится целый кластер. Область заинтересована в том, чтобы НПО «Конверсия» создало небольшой филиал, региональную организацию, поскольку из федерального центра довольно сложно вести ежедневную работу с директорами, сотрудниками, управленцами среднего звена. Филиал позволит вести такую работу на каждодневной основе. В этом и суть данного соглашения. Мы планируем проводить мероприятия, посвященные отраслевой господдержке, помогать предприятиям в разработке проектов гражданской направленности, привлечении финансирования, поиске технологических партнеров, партнеров из сферы частного бизнеса и выполнении их цели по выручке от производства гражданской продукции»,- отметил он.

НПО «Конверсия» создана в 2017 году Госкорпорацией Ростех и Внешэкономбанком с целью повышения объемов выпуска предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения.

Оборонно-промышленный комплекс на территории Ульяновской области представлен предприятиями по производству военной техники, боеприпасов, военного приборостроения и амуниции. Одним из важнейших направлений остаётся авиастроение. В настоящее время на авиастроительном заводе производят воздушные суда, но не разработана их гражданская версия. Ряд предприятий занимаются производством микроэлектронной базы для ОПК России.