Ульяновские чиновники продрлжают отчитываться в соцсетях о работе на междунродном форуме-выставке в Екатеринбрге “Иннопром”. На стенде Австрии первый зампред правительства Андрей Тюрин встретилсь с представителями бизнес-объединений и руководителями ряда австрийских компаний в присутствии вице-президента Федеральной палаты экономики Австрии и торгового советника Посольства Австрии в РФ. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества  в сфере производства автокомпонентов, тепловой и электроэнергии из биоотходов. Договорились встретиться в ближайшее время в Ульяновской области и обговорить возникшие вопросы по поводу реализации совместных проектов

Тюрин также отметил, что страной-партнёром ИННОПРОМа выступает Турция. Сейчас ведутся переговоры  с несколькими компаниями в сфере производства композитных материалов для производства ветротурбин, автомобильных компонентов, строительству медицинских реабилитационных центров. Отмечается, что в целом за последние 10 лет в области реализовали более 110 инвестиционных проектов, которым способствовали взаимовыгодные деловые отношения с партнерами из Китая, Индии, Дании, Германии, Франции, Чехии, Словении, Японии, Финляндии, Мексики, США, и, конечно, Турции.

По сообщению министра международных отношений Екатерины Смороды, провели встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в России г-ном Мехметом Самсаром, турецкими компаниями, деловыми объединениями, Президентом Турецко-Российского Делового совета г-ном Озильханом, на которых обсудили “перспективы, инвестиции, торговлю, культурные проекты”.

Андрей Тюрин
На 10-й Международной промышленной выставке “Иннопром 2019” заключили соглашение о сотрудничестве с НПО «Конверсия» в области диверсификации и для оказания поддержки ульяновским предприятиям и выработки новых решений в сфере ОПК.

Важно выстроить партнёрские отношения, потому что, несмотря на то, что большинство наших предприятий ОПК вертикально интегрированы в свои структуры, тем не менее, руководящий состав должен находить те решения по производству гражданской продукции, которые, во-первых, будут востребованы на российском рынке, во-вторых, она будет конкурентоспособной, и, в-третьих, хорошего качества. Конверсия будет для них “проводником” к ресурсам федеральных структур, действующим на территории России. Это событие в дальнейшем послужит хорошей поддержкой для наших предприятий. Для того, чтобы занять зарубежный рынок, нужно понимать, какую производить продукцию и по каким направлениям. Уверен, что для всех это важно.

Оборонно-промышленный комплекс Ульяновской области представлен предприятиями по производству военной техники, боеприпасов, военного приборостроения и производства амуниции. Одной из важных отраслей остаётся авиастроение.