Мероприятие по безопасности дорожного движения состоялось 10 июля в Заволжском районе города. По сообщению пресс-службы мэрии, акция направлена на снижение ДТП на пешеходных переходах, повышение концентрации внимания пешеходов на дороге, а особенно детей. Рядом с пешеходными переходами были обновлены такие надписи, как «Отключи телефон», «Возьми ребенка за руку» и «Сними наушники – сохрани жизнь».

– Очень хочется, чтобы на дорогах люди были предельно внимательны и осторожны. Особенно, дети. С помощью специального трафарета и краски сегодня мынаносим предупреждающую надпись на всех центральных проспектах района, особое внимание акцентируем на переходы к образовательным учреждениям, а также на самые оживленные перекрёстки, – отметил глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов.

Юные инспекторы движения из Детского эколого-биологического центра, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Комиссии по делам несовершеннолетних района, напомнили пешеходам о правилах дорожной безопасности, о том, что пренебрежение заканчивается тяжелыми травмами и печальными последствиями.