• Не смогли найти подрядчика для реставрации здания бывшей гимназии, в которой учился Ленин

    На сайте госзакупок повторно объявили аукцион на выполнение реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Здание бывшей гимназии, в которой учился Ленин Владимир Ильич в 1879-1880 гг» на ул. Гимова, 1/20. Начальную цену контракта увеличили почти на 400 тыс рублей – до 23,1 млн рублей. Первый аукцион объявляли в начале июня, однако  единственную заявку отклонили, а электронный аукцион признали несостоявшимся.

     

     

    По условиям документации работы должны быть завершены до 5 декабря 2019 года.

     

     

     

     


    Комментарии
    1. В.А.

      Учи – учёного!
      И кто рискнёт на такой “карамболь”?!:-)

    2. Вася

      Конкурс объявлялся на другое здание, которое принадлежит УлГУ, а не первой гимназии. Перед публикацией хоть читайте, что вы пишете!))

    3. Э-ЭХ!!! Знатоки!

      «Здание бывшей гимназии, в которой учился Ленин Владимир Ильич в 1879-1880 гг» на ул. Гимова, 1/20 – это здание музучилища,
      а фото с чердаком и плесенью – это здание 1 гимназии по адресу Спасская, 18.
      Попутались маненько! )))

    4. Ха-ха-ха

      Июль на дворе. Реставрацию( реставрацию, Карл!) надо закончить к 5 декабря. Или кто-то лукавит или это не реставрация, а что-то типа ямочного ремонта, но на крыше и за большие деньги.

    5. Вопрос

      А что это за чудо ЛЕНИН,и к какой религии он принадлежал??? У него ведь были мама,папа,они ходили в мечеть или храм? Его родители были бедные или богатые? А то смотрю на всех домах,здесь жил,здесь учился,здесь работал,здесь улица вобще,складывается впечетление что он был вор в законе с такими запросами???