На 10-й Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» достигнута договоренность с ООО «Цифра» о внедрении цифровых решений на производстве.

“С руководством компании определили направления нашего сотрудничества. Ряд ведущих промышленных предприятий Ульяновской области уже работают с «Цифрой», поэтому для начала мы изучим их опыт и как его можно применить на других площадках. Отмечу, что наше сотрудничество выстраивается на безвозмездной основе. В ближайшее время начнется онлайн-обучение для специалистов предприятий и профильных органов государственной власти по внедрению цифровых технологий и снижению издержек. После диагностики производственных процессов предприятия смогут перераспределить высвободившиеся средства на более эффективные направления деятельности”, – сообщил первый зампред правительства Андрей Тюрин.

270 предприятий в России уже повысили свою эффективность за счёт продуктов компании “Цифра”. Компания занимается разработкой программных продуктов для промышленных предприятий с их последующим внедрением, оказанием консультационных услуг в сфере промышленности, добычи полезных ископаемых, индустрии химического производства и металлургии для определения «узких» мест основного производства и подбора цифровых решений.