У многих людей слово «подработка» ассоциируется с чем-то не совсем легальным и приятным. Однако, в современном мире, изобилующем технологиями и компьютерами, человеку не нужно будет устраиваться куда-то чернорабочим, и «пахать» в поте лица вечерами или на выходных. Для получения лишней копейки, нужно просто познакомиться с вариантами заработка в глобальной сети.

Всем делающим заработать можно дать один дельный совет – не нужно тратить свободное время на праздное безделье. Заработать деньги, можно не покидая стен собственного дома. Далее будут приведены основные способы получения заработка через интернет.

Копирайтинг

Всем тем, кто обладает навыками написания сочинений и рассказов однозначно следует попробовать себя в этой сфере. Для этого не нужно подавать резюме в местные газеты. Можно найти специальный сайт, где за деньги пишутся статьи. Стоимость и тематику можно подбирать исходя из собственных предпочтений и интересов. Для успешной деятельности нужно писать тексты без ошибок и с высокой уникальностью.

Биржи для копирайтеров:

etxt.ru.
● advego.ru.
● text.ru.

Удаленный репетитор через Skype, Viber и WhatsApp

У многих людей имеется желание преподавать. Однако не у всех получилось реализовать ее и стать учителем. Все это можно поправить, причем, не нужно будет покидать собственный дом. Для этого потребуется компьютер, подключенные к интернету. Обучение будет осуществляться с помощью скайпа или вайбера.

Сегодня данный вид деятельности востребован и популярен. К виртуальным репетиторам особенно часто обращаются иностранцы, желающие выучить русский язык.

В сети можно найти несколько сайтов, дающих возможность зарабатывать на репетиторстве. Один из них –Online-Teacher.ru . Он специализируется на обучении иностранным языкам.

Платные опросы

Получать деньги можно проходя опросы. Для этого понадобится свободное время, и терпение.

Здесь все происходит следующим образом. Желающий заработать подыскивает сайты с опросами и берется за работу. Отвечая на несложные и иногда даже глупые вопросы, человек накапливает определенную денежную сумму. Эти деньги можно будет перевести на банковскую карту или электронный кошелек.

Такие опросы обычно организовываются по заказу производителя товаров или услуг. С помощью этих мероприятий можно выявить потребности и предпочтения людей, который могут в дальнейшем купить эти самые товары.

Помимо обычных вопросов, респонденту будет предложено просмотреть видео, рекламирующие бренд. После просмотра будет предоставлено несколько вопросов касающихся просмотренного ранее сюжета. Данный вариант сделан специально для ленивых людей.

Консультант для торговой интернет-площадки

Зачастую на сайты интернет магазинов, клиенты не могут получить более подробную информацию об интересующем их товаре. Это подталкивает их искать другие площадки и делать покупки в другом месте.

Поэтому, каждый уважающий себя интернет магазин, должен иметь в штате работника, который будет оперативно отвечать на вопросы клиентов, давать консультации относительно представленных товаров, цен и условий доставки.

За такую работу платят неплохие деньги. Однако, она требует не малых сил. Работник должен знать ассортимент магазина, уметь общаться с покупателями. Не ответив на вопрос можно потерять клиента.

Администратор для группы или сообщества в социальных сетях

В задачи администратора входит ведение новостных сводок по той тематике, к которой относится сообщество. Администратор должен следить за порядком в группе, удалять ненужные комментарии, рекламу.

Эта работа подойдет людям, которые любят сидеть в социальных сетях днями напролет. Здесь они смогут узнавать последние новости, общаться с друзьями, играть в браузерные игры. Главное выполнять вовремя свои обязанности.

Редактор графических файлов

Тем, кто любит фотографии и картинки, нужно попробовать поработать графическим редактором. Суть данной работы заключается в создании качественных изображений путем удаления дефектов, штрихов и ненужных компонентов.

Профессия предполагает умение пользоваться специальными программами. Те, кто умеет с ними работать, могут взять пробный заказ, и посмотреть, стоит ли им тратить свое время и силы на это в дальнейшем. Дело в том, что редактор – достаточно сложная специальность. Кроме умения работать со специальным софтом, она требует усидчивости, внимательности и аккуратности.

Тестирование вебсайтов

Можно с уверенностью сказать, что это не работа – а одно сплошное удовольствие. От человека требуется заходить на определенные сайты, просматривать их категории и нажимать на кнопки. Цель работы – выявить недоработки и слабые стороны веб-страницы. Тестировщик должен предоставлять отчет заказчику с описанием минусов и плюсов проверенного им сайта.