С 13 апреля исполняющим обязанности руководителя Управления Роскомнадзора по Ульяновской области назначен Игорь Багненко. Письмо с представлением его кандидатуры на имя губернатора прислал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

На встрече с директором корпорации развития ИТ Светланой Опенышевой стороны обсудили необходимость актуализации реестра операторов, обрабатывающих персональные данные граждан в части указания сведений о местонахождении баз данных и уточнения ранее поданных сведений.

Багненко Игорь Валерьевич родился 5 апреля 1972 года в г. Полтава, УССР. Образование высшее, в 1993 году закончил Ульяновское высшее военное командное училище связи. Инженер по эксплуатации средств связи. С августа 1993 года по ноябрь 2011 года проходил военную службу на командных и инженерных должностях в частях связи Вооруженных Сил РФ. Почетный радист Российской Федерации. В 2011 году после 22 календарных лет военной службы уволен в запас, в связи с проводимыми в Вооруженных Силах РФ  организационно-штатными мероприятиями.

1 июня 2012 года приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.А. Жарова назначен заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области.

1 апреля 2016 года приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.А. Жарова назначен на должность заместителя руководителя управления – начальника отдела контроля (надзора) в сфере связи.

19 февраля 2018 года приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций А.А. Жарова назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области.

С 13 апреля 2019 года в соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 09.04.2019 №155-К исполняет обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области.

Женат, имеет сына.