Вчера, 16 июля, во втором дивизионе зоны “Урал-Приволжье” стартовал новый футбольный сезон 2019/2020 г.г..
В 1-ом туре наша обновлённая футбольная команда в Тольятти на стадионе “Торпедо” по жребию встречалась с командой “Лада-Тольятти”. Мы с товарищами решили посетить этот первый матч сезона и приехали к стадиону за два часа. У стадиона было некоторое скопление конной полиции…

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Прошли на стадион…. В фойе стоял бюст Яшину Льву Ивановичу.

Zoom in (real dimensions: 899 x 900)Изображение

На стадионе наша команда проводила тренировку….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 822)Изображение

Знакомые все лица!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 881)Изображение

До начала матча остаётся 10-15 минут, а на стадионе совсем не чувствуется праздничной атмосферы, всё-таки начало нового сезона? Такое впечатление, что мы приехали в деревню, где только узнали о футболе. Над стадионом полная тишина.
По газону летают птички, а зрителей на трибунах совсем мало. Было вчера на матче не более 200 человек.

По расписанию матч должен начаться в 18:30, но команды на поле не выходят долгое время.
Все болельщики в недоумении… Что происходит?! Что случилось?

Zoom in (real dimensions: 1200 x 840)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 802)Изображение

Как потом я узнал, оказывается у команды хозяев поля меняли в заявке игроков на матч и некоторое время искали паспорта игроков.
Друзья! Много раз был на матчах, но честно, впервые такое вижу и впервые с подобным встречаюсь!
Представляю состояние игроков нашей команды, готовых выйти на поле….
А может быть это специально сделано? Помните, как совсем недавно организаторы издевались над нашими олимпийцами, затягивая время старта, проверяя и перепроверяя анализы нашей сборной?
Тишину на стадионе нарушила перекличка ульяновских и тольяттинских фанатов.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 864)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 850)Изображение

На поле команды начали выходить спустя 35 минут томительного ожидания…

Zoom in (real dimensions: 1200 x 819)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 811)Изображение

Над стадионом звучит гимн… Капитаны команд под гимн поднимают флаг Российской Федерации.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 748)Изображение

Хозяева на матч настроены по боевому….

Zoom in (real dimensions: 1200 x 818)Изображение

Сразу же, с первых минут матча, наша команда активно атаковала ворота хозяев поля,но не было хорошего завершающего удара. Могли забить гол Лацузбая Левани и Евгений Воронин. Лацузбая не дотянулся головой до мяча всего несколько сантиметров, а Воронин вышел один на один с вратарём и почти обыграв его, пробил так тихо по мячу,что голкипер успел отвести мяч на угловой.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 815)Изображение

Во втором тайме наша команды также начала с активных атак хозяев поля и снова не хватало завершающего удара по воротам или все удары были выше ворот.

На 3-тьей минуте второго тайма наша команда из-за чрезмерного желания забить гол провалила оборону и после удара Набатова, мяч от штанги влетает в сетку наших ворот.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 854)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 832)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 827)Изображение

В нашей команде вчера старались все, но лучшим бы я отметил полузащитника Левани Лацузбая. На протяжении всего матча он пытался взять инициативу на себя, перемещался по полю предлагая себя и открываясь, но его подводили завершающие удары по воротам, которые всегда были неточными.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 838)Изображение

Наши фанаты неоднократно скандируют:
– Волга! Волга! Твою мать, начинай играть !!!

Хозяева поля за 15 минут до окончания матча начинают тянут время….

Первый матч нашей обновлённой команды, ставивший задачу выхода в ФНЛ, завершился поражением….

Молодые игроки тольяттинской “Лады” радуются первой победе.

Игроки “Волги” направились к трибуне фанатов, чтобы поблагодарить за поддержку, но те, считаю, проявили неуважение к команде и просто покинули трибуну. С чём это связано, не знаю!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 794)Изображение

Расстроенная команда направляется в раздевалку….

Тренеры “Волги” некоторое время сидели в недоумении…
Проиграть позорно первый матч команде молодых игроков?

Zoom in (real dimensions: 1200 x 829)Изображение

24 июля на ЦС “Труд” наша команда принимает команду “Тюмень” (Тюмень). Начало матча в 18.00.
Считаю, нужно поддержать наших ребят и будем верить, что они оправдают наши надежды.
До встречи на футболе, друзья!

P.S. Как пожелание руководителям стадиона “Торпедо” (Тольятти) или недостатки прошедшего матча хочу отметить:
1. У вас что, нет времени или желания чем-то развлечь своих зрителей, пришедших поддержать команду? Отсутствовало музыкальное оформление перед матчем и в перерыве, зрители сидели в тишине.
2. Почему так долго не включаете освещение стадиона? Экономите деньги? Освещение включили только за 15 минут до окончания матча, когда на часах было уже почти 21.00.