Администрации районов напоминают жителям о том, что с 1 по 31 октября по всей стране и в нашем городе пройдет перепись населения. Интервьюеры будут собирать информацию об ульяновцах, составлять списки адресов, определять, какие дома жилые, а какие нет, фиксировать количество жителей.

Чтобы облегчить работу сотрудникам Ульяновскстата, районные администрации призывают ульяновцев подготовиться к переписи. Нужно в первую очередь позаботиться об указателях на домах. За их наличием и состоянием следит собственник здания. Нужно проверить есть ли номерной знак на доме. Если дом стоит на пересечении улиц , на нем должно быть две вывески с названиями улиц и номерами по обоим порядкам. Плохо читаемые знаки придется обновить.

— Дорогие земляки! Наведение порядка в адресном хозяйстве необходимо не только в связи с предстоящей переписью, но и для повышения культуры нашего быта в целом. Ведь от состояния адресного хозяйства района зависит чёткость и оперативность работы многих социальных служб: скорой медицинской помощи, почтальонов, пожарных, аварийных служб и других, – подчеркивают сотрудники администраций.

Последняя всеобщая перепись населения проходила в нашей стране в 2010 году. Согласно собранным данным, в России проживают 142 905 200 человек.