В модельном ряду УАЗ «Профи» появится новая модификация с более длинным кузовом. Об этом пишет интернет-издание «Версия Инфо».

Несмотря на то, что официальной информации пока нет, можно предположить, что новинка будет создаваться по примеру основных конкурентов. На данный момент грузовик выпускается в двух вариациях – с 3089х1870 мм и 3089х2060 мм грузовыми платформами. Подобные вариации имеют «ГАЗель» NEXT и «ГАЗель» Бизнес, но в этом модельном ряду имеется более удлиненная версия.

По предварительным данным, УАЗ «Профи» получит увеличение колесной базы на 650 мм, а также кузова на 1 метр. В связи с этим масса автомобиля увеличится на 300 кг при максимально допустимых 3,5 тоннах, вероятно, для сохранения категории В. По мнению экспертов, проведенные изменения во много послужат помощью предпринимателям.

Напомним, что УАЗ «Профи» – малотоннажный грузовой автомобиль повышенной проходимости, производимый на Ульяновском автомобильном заводе. В серийное производство автомобиль поступил в 2017 году.