Принять участие в обсуждении новых «Правил благоустройства территории» Ульяновска могут все желающие. Причем такая открытая и массовая дискуссия проводится впервые, ведь документ должен стать хорошим подспорьем в наведении красоты и порядка на городских улицах.

Свод «заповедей» благоустройства в первую очередь учитывает интересы самих жителей. Документ включает отнюдь не только рекомендации относительно высаживания цветов в парках и скверах. Он учитывает такие актуальные проблемы, как, например, выгул собак, уборка мусора и парковка машин.

Подробно с проектом можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ульяновска в разделе «Общественное обсуждение проектов нормативных правовых актов» по ссылке.

Прочитать документ до его вступления в силу приглашает и глава Ульяновска Сергей Панчин.

— Сейчас большой интерес к новым правилам проявляет бизнес, который будет отстаивать свою позицию. Уверен, активное участие горожан в этих обсуждениях позволит принять очень важный и качественный документ, — отмечает градоначальник.

Общественные обсуждения продлятся до 9 августа. До этого же времени можно узнать о предлагаемых нормах благоустройства, посетив тематические экспозиции, которые действуют на нескольких площадках: в управлении архитектуры и градостроительства (ул. Гончарова, 38/8, 23 и 30 июля, 30 июля, а также 6 августа), в Новом городе (пр-кт Ленинского Комсомола, 28, 25 июля, 1 и 8 августа), в Засвияжье (ул. Автозаводская, 31/5, 24 июля, 31 июля и 7 августа), в администрациях Ленинского (ул. Спасская, 6, 22 и 29 июля, 5 августа) и Железнодорожного районов (ул. Героев Свири, 11, 26 июля, 2 и 9 августа). Выставки будут работать с 8.30 до 11.30. Тут же, в специальных книгах учета посетителей, приглашают оставить свой отзыв.

Любые предложения и замечания к проекту решения Городской Думы можно также отсылать через Интернет-приемную горадминистрации или простым письмом.