На улице 12 Сентября, 79 продолжается строительство пекарни с кафе, возведение которой началось еще в марте этого года на частном участке. Как ранее сообщал Ulbusiness, заказчиком объекта является предприниматель Февралев, который занимается предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Мы выехали на место, чтобы посмотреть, как ведутся работы и есть ли нарушения.

И они есть. Сейчас вокруг стройки гофры уже нет, идут работы по благоустройству тротуара и засыпка песком территории. Однако на задворках здания в ходе проведения работ были повреждены несколько деревьев. Некоторые из повреждений на деревьях прикрыты борткамнем и паллетом. Кроме того, около пешеходной зоны трактором была разорвана корневая система одного из деревьев.

Мы обратились в администрацию города с вопросом о санкциях к подрядчикам и застройщику. Кроме того узнали, не вышел ли предприниматель за свою зону по кадастру.

“На место выезжали представители муниципального земельного контроля. Они при визуальном осмотре не выявили нарушений выхода за границы земельного кадастрового участка. По поврежденным деревьям будет проведена проверка, о ее результатах мы сообщим дополнительно”, – пояснили в администрации города.