Служба Исследований HeadHunter выяснила, как работники Ульяновской области относятся к велопоездкам на работу. Как оказалось, больше половины, а именно 63% работников области считают, что велопрогулки от дома до работы положительно сказываются на продуктивности труда. Хотя бы раз добирались до работы на велосипеде 28% работников области. Примечательно, что этот ответ в основном выбирают представители автомобильного бизнеса.

Почему работники области не пользуются велосипедом? Самым распространённым ответом стало отсутствие в офисе необходимых условий (в частности душа). Некоторые работники области высказали опасение за свою жизнь, так как нет оборудованных велодорожек и требуется ехать по проезжей части.

А вот сторонники этого вида транспорта, уверяют, что велопоездки от дома до работы возможность развеяться/передохнуть, а также это экономия средств и шанс объехать пробки. По результатам исследования HeadHunter среднее расстояние, которое преодолевают соискатели от дома до работы – 8,4 километра. А среднее время пути – 29 минут.