На фото дня сегодня мы вынесли ремонт дворовой территории на Хрустальной, 39.  В соцестях некоторые ульяновцы с иронией отнесли к проделанной МБУ “Дорремстрой” работе. Сотрудники муниципального предприятия пояснили, что это выполнение выравнивающего слоя, а сам объект еще не закончен. Так же, они уточнили, что все работы контролируют депутаты.

22 и 23 июля первый заместитель председателя Городской Думы Николай Лазарев осмотрел дворовые территории, которые в этом году ремонтируются городским предприятием «Дорремстрой».

В пресс-службе Гордумы сообщают, что в 2019 году на проведение этих работ выделено 45 млн. рублей – по 1,5 млн. на каждый округ. В частности, на Нижней Террасе полностью отремонтирован двор по адресу: ул. Почтовая, 22. Здесь сделана внутриквартальная дорога, проложен тротуар, расширена парковка для автотранспорта. Жители вместе с Николаем Лазаревым отметили высокое качество проделанных работ.

– Отмечу, что при благоустройстве территории рабочие не всегда убирают строительный мусор. В итоге, создается общий неухоженный вид двора. Мы с жителями будем проводить субботник и озеленение территории, но сначала весь крупногабаритный мусор придется убрать, – отметил Николай Лазарев.

Другим замечанием является отсутствие полного ремонта на дворах. Так, во дворе на Димитрова, 5 проведен ямочный ремонт. Но как отмечает депутат по округу Петр Столяров, не заасфальтированы несколько ям на местном проезде, ведущем к этому многоквартирному дому. В результате жителям все равно приходится ходить по неровной дороге. Решение этого вопроса депутат продолжит добиваться и дальше.

В округе Антона Антипова осмотрели дворы на Лесной, 13 и 15. Замечаний нет.


В округе Валентины Пановой проводится ремонт внутриквартального перехода, соединяющего дома 14 и 18 по улице Героев Свири и ведущего к школе №31 и детскому саду №111. В настоящее время здесь устанавливают бордюрный камень, укладывают песчаную насыпь. Также отремонтирована территория на Клубной, 2 и подходы к подъездам на Гая, 23Б.

В округе Рамиля Абитова завершились работы по восстановлению асфальтового покрытия на внутридворовой дороге, ведущей к домам №36 и 38 по Варейкиса и №39 на Хрустальной. Следует отметить, что в процессе выполнения работ возникли корректировки. По обращению жильцов дома Хрустальная, 39 дополнительно положен асфальт на подъёме к тротуару, чтобы молодым мамам было удобно поднимать коляски, а людям постарше спускаться с крыльца дома.

Также приведен в порядок тротуар на Варейкиса, ведущий к дому Хрустальная, 35, обустроена дорога к Хрустальной, 9, проходящая мимо детского сада №118.

– Раньше здесь было ни пройти, ни проехать. Обращались к нашему депутату Рамилю Абитову провести ремонт. Буквально на прошлой неделе работы завершены, сделали удобный подход к садику. Все довольны и благодарны, – сказала заведующая детским садом Лариса Шурыгина.