В середине июля мы писали, что жители жалуются на затянувшийся ремонт дорог в центре города. Комментируя ситуацию, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков объяснил, что затянулся подготовительный период – фрезерования. К тому же работы по началу асфальтирования тормозились из-за электротранса, который должен был отремонтировать и заменить рельсы в нескольких местах.

В субботу из-за затянувшегося ремонта в центре Панчин объявил Бычкову выговор. В понедельник глава города месте с первым заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Андреем Тюриным обсудили ход ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом мэр написал в своих соцсетях:

Самыми проблемными участками конечно же стали дороги в центре города по улицам Спасской и Тимирязева. В ночь с понедельника на вторник начинается укладка асфальта на Спасской. К сожалению, по объективным причинам, сроки ремонта сместились, но подрядчики заверили, что уложатся до 1 сентября в соответствии с контрактом. Общая площадь по ремонту данного объекта ориентировочно составляет – 13 896 м2. Устройство тротуаров около 217 м2.
По ул. Тимирязева – завершаются работы МУП «Ульяновскэлектротранс» по ремонту трамвайных путей. По мнению специалистов окончательная чистовая выправка пути и сдача под асфальтировку – 28 июля. Затем начнутся основные работы по асфальтированию. Общая площадь по ремонту ориентировочно составляет 7544 м2. Устройство тротуаров около 3335 м2.  Окончание работ – 31.08.2019.