Трагедия произошла днем 25 июля в квартире дома в р.п. Карсун Ульяновской области. По информации следователей, в результате задымления погибли 3-летний мальчик и годовалая девочка. Предварительная причина задымления – неисправность электропроводки. Мать погибших ушла присмотреть за детьми соседки, оставив своих детей дома одних.

View this post on Instagram

Вчера днем ЧП произошло в одной из квартир Карсуна. В дыму задохнулись малыши 1,5 и 3 лет. Как предварительно установили следователи, днем 25 июля вышла из строя электропроводка в квартире одного из домов в рабочем поселке Карсун. Дома одни находились 3-летний мальчик и годовалая девочка, пока их мать ушла присмотреть за детьми соседки. Ее же родные дети погибли от отравления угарным газом во сне. – В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области Евгений Словцов. Как сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, семья состояла на учете как неблагополучная. – По моему поручению на место происшествия выехал первый зампред правительства Андрей Тюрин. Уважаемые земляки, обращаюсь к вам с просьбой быть внимательными к своим близким, не оставлять без присмотра детей. Нет ничего дороже жизни, тем более жизни наших детей, – добавил глава кабинета министров региона. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #ульск#russia#ульяновск#simbirsk#цум#вульяновске#россия#видео#ульяновскмойгород#новости73#движ73#ульновск73#новостигорода#узнавайпервым#будьвкурсе#новости#симбирск#ulyanovsk#ulyanovsk73#лайк#репост#ulyanovsksiti#ульяновскспортивный#ульяновсккультурнаястолица#ulyanovsk_voditel173 #avtorynok73#ulyanovsk73live _ #ul73live

A post shared by Ульяновск Live / Ulyanovsk (@ulyanovsk73live) on

“В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются свидетели и очевидцы, проверяются условия жизни детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение”, – уточняют в пресс-службе СУ СК.

Председатель правительства региона Александр Смекалин сообщает, что семья состояла на учете как неблагополучная. По информации пресс-службы прокуратуры, данная неполная семья ранее состояла на учете как находящаяся в социально-опасном положении, однако в дальнейшем с него была снята. По предварительной информации, причиной смерти малолетних явилось отравление продуктами горения вследствие пожара.