В эти выходные, с 26 по 28 июля, в Ульяновске пройдут мероприятия «Открытой городской мастерской». Всех желающих ждут к 11.00 в ТОС «Мостовая слобода» (ул. Звездная, 36). Подобный проект впервые реализуется на территории города. Участие в нем бесплатное.

Организатором выступит Центр прикладной урбанистики. Участники получат возможность узнать, как сделать свой двор лучше и красивее своими руками. Отцы покажут сыновьям, как работать молотком и рубанком, бабушки научат внучек разбивать клумбы и растить деревья. А вечером всех ждут посиделки у самовара с интересными разговорами и песнями.

Дмитрий Шацков, Святослав Мурунов и Михаил Приемышев, представители Центра прикладной урбанистики, уверены, что если жители будут лично участвовать в благоустройстве двора, то все, кто пользуется этим общественным местом, будут им довольны.

Все три дня с участниками проекта проведут Святослав Мурунов (идеолог и основатель Центра прикладной урбанистики) и Михаил Приемшев (средовой архитектор и дизайнер).

Дмитрий Шацков – модератор федеральной сети городских диалогов ЦПУ, а Владимир Сидоров – председатель Ассоциации Ассоциации ТОС Ульяновской области. По всем организационным вопросам следует обращаться к ним.

27 июля Святослав Мурунов проводит лекторий по урбанистике, на котором расскажет об опыте исследования и работы с малыми городами и деревнями в XXI веке. Мероприятие начнется в 19.00 и продлится 2 часа. Чтобы стать его участником, необходимо пройти регистрацию.

Подробности о мероприятиях  Центра прикладной урбанистики можно найти здесь.