В полиции сообщают, что в ночь с 12 на 13 июля неизвестный проник на территорию строящегося супермаркета, расположенного в поселке Белый Ключ (там строят новый «Гулливер»), и похитил комплектующие для установки системы видеонаблюдения на сумму более 100 тысяч рублей.
В качестве подозреваемого был задержан 19-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Плодовый. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что ранее работал на территории строящегося магазина и заранее сделал дубликат ключей от подсобного помещения. Похищенное оборудование злоумышленник спрятал, а затем сдал в ломбард и пункт приема металла.
“По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Кроме этого, сотрудники полиции установили, что молодой человек причастен к краже денег и продуктов питания из магазина, расположенного в поселке Плодовый”, – пояснили в пресс – службе УМВД России по Ульяновской области.