«Волга» (Ульяновск) – «Тюмень» (Тюмень) 1:0
Гол на 33-й мин. с подачи Левани Лацузбая забил Евгений Воронин.
С победой!!!

Zoom in (real dimensions: 1200 x 892)Изображение

24.07.19. Пресс-конференция после матча 2 тура ПФЛ «Волга» – «Тюмень»

24.07.19. «Волга» – «Тюмень» 1:0 (1:0) – Основные моменты в матче.

Сегодня в Ульяновске прошёл первый домашний матч ОЛИМП – Первенства России по футболу сезона 2019-2020 гг. Соперником “жёлто-чёрной” команды стала одна из сильнейших – ФК «Тюмень», которая с 2014 года провела пять сезонов в Футбольной Национальной лиге, а в прошлом сезоне спустилась до 20-ого места, вследствие чего и стала частью ПФЛ. Матч 2-го тура в сезоне 2019/20 гг. стал принципиальным для ульяновцев. Соперничество команд стало напряжённым ещё с сезона 2013/14, когда оба клуба боролись за выход в ФНЛ. Тогда в предпоследнем туре тюменцы обыграли ульяновцев на стадионе “Труд” со счётом 2-0, обойдя “Волгу” лишь на одно очко и лишили ульяновцев путёвки в Первый дивизион.

Сегодня же «Волга» взяла реванш за то поражение, подарив болельщикам победу и настоящий праздник футбола с обилием голевых моментов, ярких эмоций и прессинга. С первых минут матча хозяева поля чётко обозначили своё рвение к победе: завладев инициативой, команда целенаправленно прессинговала. Тюменцы же растерялись от столь быстрой атаки ульяновцев, упуская мяч даже в безобидных ситуациях.

“Волга” же продолжила регулярный прессинг, заставляя подопечных Горана Алексича допускать ошибку за ошибкой. Кульминацией первого тайма стал мяч, забитый в ворота гостей поля на 33 минуте матча, автором которого стал Евгений Воронин, замкнувший головой точнейшую передачу Левани Лацузбая.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 836)Изображение

Вторую половину встречи подопечные Сергея Гунько играли по счёту. Обе команды имели возможность поразить ворота друг друга, однако гол лучшего бомбардира прошлого сезона ульяновской «Волги» Евгения Воронина так и остался единственным в этом матче.

В итоге ульяновская команда одержала победу со счётом 1:0 и порадовала своих болельщиков первыми тремя очками в сезоне 2019-2020 гг.

Спасибо болельщикам за поддержку! Эта победа бы была невозможна без Вашего участия!

Ждём Вас на кубковом матче 1/128 финала. Встреча пройдёт уже в это воскресенье,  28 июля, в 14:00. ФК “Волга” принимает команду “Химик-Август” (Вурнары).
Приглашаем наших болельщиков на стадион! Вместе мы сможем многое!

Несколько фото с матча….  Все другие мои фото с матча вы сможете посмотреть и скачать  ЗДЕСЬ.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 839)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 822)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 813)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 843)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 846)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 814)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 837)Изображение