Соответствующее обращение секретарь регионального отделения партии, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Василий Гвоздев направил главе города. По его словам, большинство горожан, проживающих в данном микрорайоне, требует разместить на участке на ул.Полбина, 10 социальный объект. Также сообщается, что застройщик не проводил никакой разъяснительной работы и не выстраивал диалог с жителями близлежащих домов.

“Результат бурного обсуждения показал, что большая часть жителей настроены к возможном началу строительства  крайне негативно и готовы защищать свои права всеми возможными им способами”, – говорится в обращении к градоначальнику.

«Я полностью поддерживаю жильцов микрорайона и считаю, что, несмотря на действующее разрешение, никакие работы на данном участке проводиться не должны, тем более по спилу деревьев. В связи с этим «Единая Россия» рекомендует администрации отозвать разрешение на строительство до тех пор, пока застройщик не придет к какому-либо компромиссному решению с горожанами», — сказал Гвоздев.